На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

«Газпром» назвал условия бесплатного проведения газа

Как стало известно, небольшим частным домам помогут с проведением газа к участкам.

Бесплатное доведение газа до земельного участка будет возможно для частных домов, площадь которых не превышает 300 кв. м. Об этом рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в эфире канала «Россия 1», сообщает корреспондент УтроNews.

Сергей Густов сообщил, что жилые дома площадью до 300 кв. м. получат возможность этого бесплатного подключения. В обязанности регионального оператора будет входить построение газопровода прямо до границы участка.

«То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что глава кабмина Михаил Мишустин утвердил план по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации. Данный документ включает мероприятия по ряду направлений.

А еще до 1 июля в кабмин должен быть представлен график догазификации населенных пунктов на 2021–2022 годы, где уже есть внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети.

Напомним, что тему газификации затрагивал и российский лидер Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Президент поддержал инициативу «Единой России», в соответствии с которой за подводку газа непосредственно до границы участка в населенном пункте люди платить не должны.

Позднее российский лидер утвердил список поручений по реализации послания Федеральному Собранию. Был в нем и пункт на тему газификации.

«8. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, ПАО «Газпром» и иными газораспределительными организациями обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки, определив критерии и условия такого подключения», – гласит поручение.

Позднее в министерстве энергетики РФ объяснили, какие дома могут принять участие в программе ускоренной газификации. Об этом писал ТАСС. Николай Шульгинов сообщил: «Площадь дома не является критерием для подключения к газопроводу. В мероприятиях по ускоренной газификации «дорожной картой» определен максимальный часовой расход газа в размере 7 куб. м в час для физических лиц».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх