На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

За что дали Нобелевскую премию по физике

Стали известны лауреаты Нобелевской премии 2020 года по физике. Обладателями премии стали три человека. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Нобелевскую премию в области физики присудили Роджеру Пенроузу, Рейнхарду Генцелю и Андреа Гезу. Их исследования были связаны с космосом.

Согласно информации в сообщении в Твиттере, одну половину премии получит Роджер Пенроуз, а вторую — Рейнхард Генцель и Андреа Гез.

Пост сопровожден картинкой, на которой изображены лауреаты премии.

Пенроуз удостоился премии «за открытие того, что образование черных дыр является надежным предсказанием общей теории относительности», а Генцель и Гез получили премию за открытие супермассивного компактного объекта в центре Млечного Пути (прим. так называется галактика, в которой находится планета Земля).

Напомним, что ранее на этой неделе были названы лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Награду присудили Харви Ольтеру, Чарльзу Райсу и Майклк Хоутону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх