На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Мурашко оценил ситуацию с COVID-19 в России

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России. Сообщает корреспондент УтроNews.

Министр заявил, что отмечает снижение заболеваемости по РФ, «и снижение это идет уже на протяжении последних нескольких недель». Глава министерства отметил, что количество заболевших снижается.

Он также отметил, что дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от «мероприятий, которые проводятся». При этом он подчеркнул, что по-прежнему нужно соблюдать противоэпидемический режим.

Напомним: ранее зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, когда Россия может достичь коллективного иммунитета.

В ходе беседы в интервью ТАСС она сообщила, что планы по вакцинации (речь про вакцинацию от ковида) исходят из того, что нужно достигнуть 60% коллективного иммунитета.

«И сейчас мы исходим из того, что если вакцинация происходит такими темпами, как она идет сейчас, если количество прививочных пунктов будет таким же, как сейчас, то мы как страна достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года», – добавила она и пояснила, что дата может поменяться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх