На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Создатели «Спутника Лайт» подали заявку на регистрацию

Подана заявка на регистрацию вакцины против COVID-19 «Спутник Лайт». Согласно информации в Государственном реестре лекарственных средств, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» подал в российский Минздрав документы на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 «Спутник Лайт», сообщает корреспондент УтроNews.

Торговое наименование – «Спутник Лайт Векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2».

Помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов, чьи слова приводят СМИ, рассказал, что в министерство поступило досье на регистрацию вакцины. По его словам, в ближайшее время подведомственной экспертной организацией министерства «будет проведена экспертиза ее качества, безопасности и эффективности, после чего будет принято соответствующее решение».

Напомним, что летом 2020 года министерство здравоохранения РФ выдало регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции. Вакцина была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Речь про «Спутник V».

Через некоторое время стало известно о регистрации второй отечественной вакцины от коронавируса.

А в феврале 2021 года министерство сообщило о решении о регистрации третьей отечественной вакцины для профилактики коронавируса. Она разработана Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова.

«В ходе клинических исследований на добровольцах вакцина показала безопасность и эффективность», – говорил глава Минздрава Михаил Мурашко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх