На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Песков ответил на вопрос об объединении РФ и Белоруссии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что об объединении РФ и Белоруссии речи не ведется. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на опубликованное на сайте «Аргументов и Фактов» интервью.

Интервьюер поинтересовался: «Объединение с Белоруссией, фактически ее вхождение в состав России, реально в Кремле не рассматривается?»

В ответ Дмитрий Песков заявил, что никто об этом не говорит, нигде это не написано. Он напомнил, что существует союзный договор, где приведена «определенная последовательность шагов по углублению интеграции», есть также набор дорожных карт, которые согласовывают кабмины двух стран – «дальнейшие шаги по углублению интеграции в рамках Союзного государства».

Он подчеркнул, что об объединении речи не ведется.

Напомним, что в прошлом месяце состоялась встреча российского лидера Владимира Путина с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко.

На той встрече Президент РФ отметил, что Россия остается самым крупным торгово-экономическим партнером Белоруссии. «Мы самый крупный инвестор – свыше четырех миллиардов долларов проинвестировано российскими партнерами в белорусскую экономику», – говорил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх