На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Как пандемия повлияла на общество по мнению Путина

Глава государства Владимир Путин оценил влияние пандемии на общество. Сообщает корреспондент УтроNews.

Президент РФ Владимир Путин считает, что пандемия COVID-19 стала для Россия, да и для всего мира непростым испытанием. Об этом он сказал во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое он провел в режиме видеоконференции.

Глава государства также сказал, что пандемия «подтолкнула к тому, чтобы проанализировать и даже переосмыслить многие ключевые принципы социального общения». Еще он отметил, что «отношение между государством и гражданином также приобрели новые измерения» (все цитаты по стенограмме с сайта Кремля).

Во время своего выступления Владимир Путин коснулся и других тем. Например, глава государства попросил Совет уделить внимание тому, как соблюдаются права людей в первичном звене здравоохранения и «продолжить мониторинг помощи, конечно, больным по графику, по планам, в том числе и, может быть, в первую очередь онкологическим больным». «В целом необходимо постоянно анализировать организацию планового лечения пациентов с опасными и хроническими заболеваниями», — добавил он.

А еще, например, была затронута тема защиты персональных данных.

Президент отметил, что «практически еще не изучена, не осмыслена» такая сфера, как свобода человека и ИИ. «Потому сейчас востребованы именно профессиональные рекомендации о том, как дальше развивать «цифровые» сервисы, предотвращая риски нарушения прав людей на конфиденциальность, на неприкосновенность частной жизни, на свободу выражения мнений», — сказал он.

Глава государства рассказал, что, согласно опросам, вопросы, которые связаны с защитой личных данных, очень беспокоят людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх