На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Шольц одобрил высылку российских дипломатов

Канцлер Германии одобрил действия министра иностранных дел страны Анналены Бербок, сообщает корреспондент УтроNews.

Новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что считает правильным решением высылку двоих российских дипломатов из стран из-за приговора об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили.

По словам главы немецкого правительства, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок приняла верное решение и отреагировала «четким образом».

Напомним, накануне, 15 декабря, суд в Берлине вынес приговор россиянину Вадиму Соколову, который обвинялся в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Сообщалось, что убитый Зелимхан Хангошвили получил несколько пуль во время прогулки в парке Тиргартен. Осужденный убийца подъехал к своей жертве на велосипеде и сделал несколько выстрелов из пистолета с глушителем. Гражданин Грузии погиб на месте от полученных травм.

На суде защита обвиняемого заявляла, что собранные доказательства недостаточны для признания вины. Прокуратура Германии требовала для россиянина пожизненного заключения под стажу и заявляла, что тот якобы действовал по приказу от «государственных ведомств Правительства РФ». Суд встал на сторону обвинения и приговорил Вадима Соколова к пожизненному сроку.

В дальнейшем глава МИД РФ Анналена Бербок объявила о решении выслать двоих сотрудников посольства России из-за вынесенного приговора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх