На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Названы регионы, где труднее всего дышать

Исследователи назвали регионы с самым загрязненным воздухом. Сообщает корреспондент УтроNews.

Красноярский край оказался на первом месте в списке регионов РФ с самым загрязненным воздухом в 2019 году. Это следует из отчета аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. О документе пишет РБК.

Согласно приведенным данным, в прошлом году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу свыше 22 млн т загрязняющих веществ.

Регионы-лидеры по суммарным выбросам загрязняющих веществ в атмосферу в 2019-м году — Красноярский край; Кемеровская область; ХМАО; Свердловская область; ЯНАО; Иркутская область; Башкортостан; Челябинская область; Оренбургская область; Краснодарский край.

Годом ранее первая десятка выглядела немного иначе: в списке регионов-лидеров по суммарным выбросам загрязняющих веществ в атмосферу в 2018 году столица РФ занимала седьмое место (Московская область тоже входила в топ-10).

В новом списке российская столица и Московская область уже не входят в первую десятку.

Ранее стало известно, что российский город попал в пятерку городов с самым грязным воздухом в мире.

Сообщалось, что по данным международного рейтинга городов по качеству воздуха и загрязнению атмосферы IQAir, Красноярск оказался на второй строчке. На первом месте Лахор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх