На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Сведет ли Навальный Путина и Меркель

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг Алексея Навального, а также заявление Германии. Сообщает корреспондент УтроNews.

Дмитрий Песков сказал, что не может ответить на вопрос, кому могло бы быть выгодно отравление Алексея Навального. Он добавил: «Не думаю вообще, что кому-то это могло бы быть выгодно, если просто трезво смотреть на происходящее».

Он также отметил, что российская сторона, безусловно, не хотела бы, чтобы партнеры России в Германии, в других европейских государствах «спешили с какими-то оценками». Дмитрий Песков добавил, что российская сторона предпочла бы находиться в диалоге.

Еще он сообщил, что контактов между канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом РФ Владимиром Путиным по ситуации с Алексеем Навальным пока не было. Дмитрий Песков добавил, что «пока в ближайшее время каких-то согласованных контактов также нет».

При этом он отметил, что они достаточно часто общаются по телефону, и «если одна из сторон посчитает необходимым, то такие контакты смогут состояться».

Дмитрий Песков отметил, что российская сторона не имеет информации от коллег в Берлине. Он добавил, что анализы, которые были взяты, все образцы биологических проб и др. не позволили российским специалистам «выявить какие-либо отравляющие вещества» (цитата по ТАСС).

Инцидент, о котором идет речь, произошел этим летом: Алексею Навальному стало плохо во время полета на борту самолета. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске. Алексея Навального госпитализировали. Позднее он был перевезен в клинику Charite в Германию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх