На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Песков о «красных линиях» России

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался об отношениях РФ с США. По его словам, РФ «не готова делать какие-то уступки, которые находятся за пределами «красных линий». Сообщает корреспондент УтроNews.

В ходе интервью RT была затронута тема отношений между США и РФ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал отношениях двух стран.

«Если взять предтечу вот этого состояния наших двухсторонних отношений… По всей видимости в Вашингтоне планировали поддерживать Российскую Федерацию в состоянии России начала 90-х годов», — сказал Дмитрий Песков.

Он объяснил, что такая Россия для других была комфортна, удобна, предпочтительна. Дмитрий Песков также объяснил почему. Он пояснил, что это была Россия, которой можно управлять, которая не имеет права голоса на международной арене, не имеет ни экономического, ни социального, ни политического, ни федерального потенциала претендовать на право голоса.

Дмитрий Песков отметил, что как только РФ начала меняться и по мере того, как страна менялась, в США «стали испытывать дискомфорт». Он добавил, что по мере того, как Россия становилась на ноги, набирала мощь, Вашингтон «это все больше беспокоило».

Он отметил, что это все было предтечей того состояния отношений, которое наблюдается сейчас.

А еще он подчеркнул, что РФ не готова общаться с кем-то не с равных позиций. « очевидно, что Россия не готова делать какие-то уступки, которые находятся за пределами «красных линий» национальных интересов и очевидно, что Россия может себе позволить это все делать», — пояснил Дмитрий Песков.

Напомним, что в США недавно прошли выборы главы государства. Кандидатом от Демократической партии был Джо Байден, а кандидатом от Республиканской партии — Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх