На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

Атамбаев пересел в СИЗО

Бывший президент Киргизии помещен в СИЗО. С чем это связано?  Сообщает корреспондент  УтроNews.

Бывший глава государства Алмазбек Атамбаев помещен в СИЗО. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение Государственного комитета национальной безопасности. Уточняется, что он помещен в следственный изолятор ГКНБ.

В сообщении ГКНБ (его цитирует «Российская газета») говорится, что во время событий, произошедших в ночь на 6 октября, судья «под давлением группы протестующих подписал постановление об изменении меры пресечения» в отношении Алмазбека Атамбаева.

Однако позднее политик был задержан. Утонялось, что он был задержан в рамках дела об организации массовых беспорядков. Факт задержания политика тогда подтвердил ГКНБ Киргизии.

Напомним, что ранее суд в Киргизии приговорил экс-главу государства к 11 годам и двум месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. «Российская газета» писала, что суд признал политика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 43 и ч. 2 ст. 319 «Организация коррупции в интересах организованной преступной группы» УК КР. Кроме него есть и другие фигуранты дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх