На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Шестиклассник устроил стрельбу в школе под Пермью

Учащийся 6 класса устроил стрельбу из охотничьего карабина «Сайга» в здании школы одного из посёлков, расположенном в Пермском крае. Подросток пришёл с оружием в школьное здание посёлка Сарс, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Комсомольскую правду». Зайдя в свой класс, он приказал всем одноклассникам подойти к стене и выстрелил в потолок и окно.

Инцидент произошёл рано утром. Школьник кричал, что в него якобы вселился сам Бог, который явился ему во сне и велел совершить возмездие за те обиды, которые, как считает мальчик, ему нанесли учителя и одноклассники. По его признанию, его целью была расправа над одной девочкой.

Школьник воспитывается в семье, которая формально считается благополучной. Ученик был обезврежен директором школы, уговорившим его пройти с ним в кабинет и отдать оружие.

По словам учащегося, в произошедшем виноват его отец, совершавший насилие над матерью. Мотивы совершения преступления, как и источник приобретения оружия, устанавливаются.

По сообщению агентства ТАСС, мальчика не станут привлекать к уголовной ответственности. Это связано с положениями УК РФ, согласно которым к общей уголовной ответственности привлекают с 16 лет, а за совершение особо тяжких преступлений — с 14 лет.

В соответствии с законом, лица, не достигшие совершеннолетия, с 11 лет могут помещаться в специальные учреждения закрытого типа, созданные в учебно-воспитательных целях, если на них не распространяется уголовная ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх