На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Московские школьники отличились в финансовой грамотности?

Столица РФ оказалась в списке мировых лидеров по качеству школьного образования. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на официальном сайте мэра столицы.

Сообщается, что по результатам международного исследования PISA 2018 ученики московских школ заняли четвертую строчку в мире по направлению «Глобальные компетенции»‎ и второе место по финансовой грамотности.

Уточняется, что Москву представляли свыше 7200 школьников из 151 учебной организации. Исследование проходило в апреле 2018 г.

Всего в исследовании, о котором идет речь, участвовали 79 стран и регионов. В декабре прошлого года были обнародованы итоги по основным компетенциям. Москва тоже была среди лидеров? Тогда сообщалось, что ученики московских учебных заведений вошли в тройку лучших в мире по уровню читательской грамотности, а по уровню естественно-научной грамотности — в шестерку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх