На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Названы самые опасные напитки для зубов

Лондонский врач-стоматолог Кристоф Орр рассказал, какие алкогольные напитки самые опасные для зубов. Информацию передает корреспондент УтроNews. Так, самые вредные для зубов считаются газированные напитки. Они разрушают зубную эмаль за счет высокой кислотности и большого количества сахара в составе. Лучше употреблять их с интервалом в полчаса, предупредил врач. «Когда вы потягиваете напиток на протяжении нескольких часов, как это бывает на рождественских вечеринках, у вашего организма не остается шансов на выработку слюны», — объяснил Орр.

Он добавил, что любые игристые вина вредны для зубов. Самые кислотные — белые сорта. Стоматолог отметил, что и сладкие розовые вина вредят эмали, а также коктейли на основе газировки и другого крепкого алкоголя. Врач призвал пить напитки через трубочку и между глотками споласкивать рот водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх