На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Минтранс опроверг высокий рост цен на авиабилеты

В министерстве транспорта прокомментировали ситуацию с авиабилетами. В ведомстве не подтвердили информацию о росте цен. В Минтрансе заявили, что информация, представленная агрегаторами по продаже билетов о якобы росте цен на билеты в сравнении с цифрами 2019 года, «не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел». Соответствующий комментарий был опубликован сегодня на сайте министерства, сообщает корреспондент УтроNews.

Более того, ведомство сообщает, что отмечается снижение цен по ряду направлений внутри страны.

По данным Минтранса, если сравнивать цены на авиабилеты на июнь текущего года с тем, что наблюдалось в 2019 году, то можно увидеть, что уровень цен снизился. Министерство также привело несколько примеров.

«Авиакомпании отмечают, что осуществленные продажи на период с апреля по июнь 2021 года в среднем на 7 % дешевле, чем за аналогичный период 2019 года», – говорится также в сообщении. Уточняется, что снижение подтверждают «Аэрофлот», «Победа» и др.

Ранее «Известия» опубликовали материал, в котором говорится, что стоимость авиабилетов по некоторым направлениям внутри России, купленных в январе-марте с вылетом в апреле-июне, выросла на 15–120% в сравнении с цифрами 2019 года. Издание ссылалось на данные агрегаторов авиабилетов.

В прошлом месяце в Росавиации представили данные об интенсивности использования воздушного пространства РФ в феврале текущего года. Сообщалось, что число внутренних полетов составило 60,6 тыс., на международных воздушных линиях выполнено 24,8 тыс. полетов, в том числе 12 тыс. транзитных полетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх