На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

ФБР начало расследование посадки самолета Ryanair

В США начали расследование инцидента с незапланированной посадкой воздушного судна Ryanair в Белоруссии. Глава криминальной полиции Литвы Роландас Кишкис рассказал, что ФБР изучает инцидент с самолетом. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

По словам Роландаса Кишкиса, есть информация от коллег, что ФБР начало собственного расследование.

Ранее еще сообщалось, что Польское Управление гражданской авиации тоже расследует инцидент. Замминистра иностранных дел страны Шимон Шинковский вель Сенк, чьи слова приводил ТАСС, заявил, что по этому делу проводится детальное расследование в сотрудничестве с Международной организацией гражданской авиации.

Известно и что Международная организация гражданской авиации (ICAO) приняла решение начать расследование из-за инцидента с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске.

В заявлении организации говорилось, что было принято решение провести расследование «с целью установления фактов произошедшего и понимания того, имело ли место какое-либо нарушение каким-либо государством — членом ICAO международного авиационного права».

Направлявшийся из Афин в Вильнюс самолет приземлился в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании, которое оказалось ложным. Среди пассажиров был Роман Протасевич (основатель Телеграм-канала, признанного в Белоруссии экстремистским). Его задержали.

На состоявшемся на этой неделе брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, комментируя эту тему, заявила, что Россия выступает за проведение расследования, которое должно установить, что же произошло. «Оно должно проводиться с учетом имеющихся фактов, которые уже были предоставлены, и которые должны быть предоставлены», – добавила она.

Дипломат подчеркнула, что российская сторона поддерживает обстоятельное расследование, «основанное на фактах, требующее столько времени, сколько необходимо, и проводимое экспертами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх