На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В епархии рассказали, когда откроют православную гимназию в Серпухове

13 декабря на крыльце гимназии произошел взрыв, в ходе которого пострадали 12 детей, сообщает корреспондент УтроNews.

Председатель отдела по издательской деятельности и связям со СМИ Подольской епархии РПЦ иерей Константин Семенов рассказал, что Православная гимназия в Серпухове, в которой 13 декабря бывший воспитанник устроил взрыв, не будет принимать детей до наступления Нового года.

Как отметил представитель Епархии, ученики образовательной организации пока не получают знания. В ближайшее время будет принято решение, переведут ли их на дистанционный формат или же в другие школы. До наступления Нового года гимназия точно не примет учеников, в дальнейшем дети уйдут на Рождественские каникулы.

Напомним, о нападении на православную гимназию на территории женского монастыря в Серпухове стало известно утром в понедельник, 13 декабря.

По предварительным данным, бывший выпускник данного образовательного учреждения планировал устроить подрыв во время утренней молитвы, но по каким-то причинам бомба взорвалась раньше времени. Также сообщается, что при себе у молодого человека было холодное оружие, похожее на мачете.

В  результате происшествия пострадали 12 человек. Уточняется, что взрыв злоумышленник произвел из-за конфликта с другими воспитанниками православной гимназии, а также ее преподавателями.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел по двум статьям УК РФ — это «покушение на убийство» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».

Русская православная церковь пообещала оказать помощь и всестороннее содействие всем пострадавшим в результате взрыва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх