На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Белорусы не доверяют банкам

Граждане Белоруссии в прошлом месяце забрали из банков свыше 600 млн долларов. Сообщает корреспондент УтроNews.

В последний месяц лета жители Белоруссии забрали из банков чуть более 624 млн долларов. На 1 сентября объем валютных сбережений граждан на счетах и депозитах составил чуть больше 6,4 млрд долларов, за месяц показатель уменьшился почти на 9%. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Нацбанка. В августе люди также забрали из кредитных организаций свыше 975 млн белорусских рублей, что является рекордным оттоком как минимум с 2016 года.

Объем наличных денежных средств в обороте страны снизился почти на 111 млн рублей, до 4,1 млрд рублей.

Напомним, что в Белоруссии после выборов главы государства (прим. они прошли 9 августа) начались несанкционированные протесты.

Политическая ситуация сказалась на экономической? СМИ писали, что на фоне этих событий граждане Белоруссии начали забирать деньги из банков. Как отмечал в августе Forbes, белорусские кредитные организации фиксировали повышенный спрос на иностранную валюту и отток срочных вкладов населения.

А на прошлой неделе стало известно, что S&P изменило прогноз долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Белоруссии на негативный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх