На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Минтруд нацелен вернуться к показателям 2019 года

В России планируют вернуть рынок труда к показателям, которые были до пандемии. В министерстве труда и социальной защиты заявили, что цель по возвращению рынка труда к значениям, которые были в 2019 году, будет исполнена. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

В пресс-службе ведомства отметили, что перед Правительством стоит поставленная главой государства Владимиром Путиным задача – вернуть к концу текущего года рынок труда к показателям 2019 года.

«И она будет выполнена», – заявили в министерстве и добавили, что во всех субъектах идет реализация мероприятий региональных программ, которые направлены на восстановление численности занятого населения до пандемических показателей.

Согласно данным, приведенным на сайте Федеральной службы государственной статистики (она же Росстат), численность рабочей силы в возрасте 15-ти лет и старше в феврале текущего года составила 75 млн человек. При этом из них 70,8 млн человек классифицировались как занятые экономической деятельностью, а 4,2 млн человек – как безработные, которые соответствуют критериям МОТ.

А уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения в возрасте 15-ти лет и старше) составлял чуть более 58%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх