На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Когда зарегистрируют назальную вакцину?

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург не исключил, что назальная вакцина против COVID-19 может быть зарегистрирована в предстоящем году. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Александр Гинцбург сообщил, что учреждением проводятся работы по нескольким направлениям в части создания и совершенствования вакцин от коронавируса. И одно из направлений – это создание назальной формы вакцины. Он уточнил, что сейчас ведутся доклинические исследования.

«В клинику планируем войти в конце этого – начале следующего года, с выходом на ее регистрацию по результатам исследования в 2022 году», – добавил он.

Ранее стало известно, что в России была зарегистрировала однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». В РФПИ поясняли, что данный препарат является первым компонентом вакцины против COVID-19 «Спутник V» – рекомбинантным аденовирусным вектором человека 26-го серотипа.

Вчера Фонд сообщил о регистрации «Спутник V» Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Республики Мальдивы. То есть получается, что данная вакцина зарегистрирована в 65 странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх