На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Рогозин прокомментировал задержание Сафронова

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал задержание советника главы госкорпорации Ивана Сафронова. Сообщает корреспондент УтроNews.

Эта тема была поднята в ходе интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица». Отвечая на один из вопросов Андрея Ванденко, Дмитрий Рогозин отметил: «Для центрального аппарата «Роскосмоса» было шоком, когда вдруг по телевидению мы узнали об аресте Сафронова…»

У главы «Роскосмоса» уточнили: «Лично вас никто не предупреждал, вы услышали об этом в новостях?» Дмитрий Рогозин отметил утвердительно: «Да, как и остальные наши сотрудники».

А еще Дмитрий Рогозин рассказал, что Иван Сафронов не был допущен к каким-либо секретам, так как главной задачей его являлась работа с журналистами, с профессиональным сообществом.

Напомним, что Иван Сафронов был задержан этим летом. Согласно данным из открытых источников, Иван Сафронов — экс-журналист газеты «Коммерсант», советник главы госкорпорации «Роскосмос».

В «Роскосмосе» тогда заявляли, что задержание Ивана Сафронова не касается его работы в госкорпорации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх