На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Ситуация с паводками: жителей Ишима призвали эвакуироваться

В администрации региона призвали жителей города Ишим экстренно эвакуироваться из-за критического подъема воды на реке, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

Рано утром местным жителям пришли уведомления с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. Дело в том, что на реке Ишим идет критический подъем воды.

Работают специальные пункты временного размещения.

Также стало известно, что в Казанке (тоже Тюменская область) после уточненного негативного прогноза оперативно наращивают уровень дамбы. Помогают добровольцы.

Кроме того, располагающиеся вблизи улиц Советская и Совхозная дамбы (прежде они уже были увеличены) тоже продолжают наращивать.

МЧС информировало о подтоплении 990 домов и участков в Курганской области.

Напомним, что за ситуацией в регионах следят и федеральные власти.

Недавно глава государства Владимир Путин провел дистанционное совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. В частности, были заслушаны доклады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх