На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Ситуация с ДСНВ сдвинулась с места

Глава государства Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о ратификации соглашения о продлении на пять лет Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (еще называют ДСНВ; СНВ-3). Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на текст документа, который размещен в базе Системы обеспечения законодательной деятельности.

Речь идет о законопроекте №1101332-7 «О ратификации Соглашения о продлении Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что российская сторона не раз предлагала США осуществить пролонгацию указанного Договора. «В январе 2021 г. достигнуто принципиальное согласие Сторон продлить Договор на пять лет», – подчеркивается в документе.

Согласно информации в пояснительной записке, 26 января текущего года между РФ и США заключено соглашение о продлении Договора в форме обмена нотами.

Напомним, что вчера состоялся телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и недавно вступившего в должность президента США Джо Байдена. В ходе беседы стороны затронули и эту тему.

В сообщении на сайте Кремля говорилось, что президенты выразили удовлетворение в связи с произведенным «обменом дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх