На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

На модернизацию здравоохранения направят больше 500 млрд

Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что порядка 558 млрд рублей будет направлено на модернизацию первичного звена здравоохранения в ближайшие пять лет.

Эта тема была поднята в ходе совещания с региональными министрами и вице-губернаторами, отмечает корреспондент УтроNews.

«Сейчас мы видим на предстоящие пять лет 558 млрд руб. средств федерального бюджета и бюджетов регионов. 2021 год – это 100 млрд рублей, – сказала Татьяна Голикова и пояснила, что из них 89 млрд – федеральных средств и 11 млрд – региональных.

В конце января сообщалось, что Правительство РФ направит свыше 1 млрд рублей на выплаты медработникам за выявление онкологии.

Уточнялось, что более 1,1 млрд рублей получат территориальные органы Фонда обязательного медицинского страхования. Средства направят на спецвыплаты медработникам за выявленные онкологические заболевания у людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх