На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Стали известны цифры прожиточного минимума в 2021 году

Кабмин РФ установил величину прожиточного минимума на этот год. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Правительства РФ.

В опубликованном там постановлении от 31 декабря 2020 года №2406 говорится: “1. Установить с 1 января 2021 г. величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, пенсионеров – 10 022 рубля, детей – 11 303 рубля”.

Документ вступает в силу с 1 января этого года и действует по 31 декабря текущего года.

Ранее глава кабмина Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому, в 2021-м году размеры максимального и минимального пособий по безработице сохранят на прежнем уровне. То есть максимальное пособие сохранится в размере 12 130 рублей, а минимальное в размере 1500 рублей.

А еще председатель Правительства расширил возможности поддержки людей по соцконтракту. Пресс-служба кабмина поясняла, что с этого года нуждающиеся семьи получат возможность использовать средства соцконтракта на развитие личного подсобного хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх