На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

Меркель пожаловалась на «изменение» баланса сил в мире из-за РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что баланс сил в мире изменился. И к этому, по ее мнению, имеет отношение Россия. Ангела Меркель считает, что Североатлантический альянс столкнулся с переменами в распределении сил в мире из-за экономического и политического усиления КНР и поведения России. Эту тему она затронула во время выступления на конгрессе в среду, сообщает корреспондент УтроNews.

Среди других вызовов – пандемия COVID-19, вопросы защиты климата.

Кроме того, канцлер Германии заявила, что Вашингтон остается важнейшим партнером Европы.

Заходила речь и про проект «Северный поток-2». Ангела Меркель, говоря об этой теме, упомянула о разногласиях с США по этому вопросу.

Канцлер считает, что важно, чтобы и в будущем был продолжен обмен по вопросам трансатлантического партнерства, «которые, возможно, не сразу ведут к общей оценке» (цитаты по СМИ). По ее словам, к таким темам, по которым сейчас нет единой оценки, относится тема «Северного потока-2».

А еще канцлер Германии в положительном ключе оценила решение России и США продлить СНВ-3. Она считает, что продление данного договора стало важным сигналом.

О том, что Германия по-прежнему поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2», говорилось и ранее.  Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер ранее заявил, что Германия нуждается в надежных поставках газа из РФ. По его словам, Германия хотела бы как можно скорее ввести в эксплуатацию этот газопровод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх