На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Госдума оценила вероятность бесплатной газификации россиян

В Государственной думе озвучили мнение, что нынешняя модель газификации нуждается в совершенствовании. Председатель комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный считает, что существующая модель газификации требует совершенствования. Об этом он сказал в разговоре с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

Павел Завальный отметил: «Не могу не отметить поддержку Президентом предложения «Единой России» о том, чтобы освободить граждан от оплаты подведений газовой инфраструктуры до границы их участков». Депутат также сказал, что уверен, что российское Правительство вместе с «Газпромом» найдут источники финансирования данного решения.

Павел Завальный считает, что существующая сегодня модель газификации «требует совершенствования, более системного комплексного подхода; в частности, нужны более четкие решения по источникам финансирования газификации» (цитаты по СМИ).

Ранее на тему газификации высказался глава государства Владимир Путин. Эту тему он затронул в послании Федеральному Собранию.

Президент отметил, что благоустройство городов и поселков, рост жилищного строительства – это важнейшие направления развития регионов.

«Здесь нельзя забывать о насущных, повседневных заботах граждан. Сейчас немало российских семей живёт в населённых пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют», – сказал он.

В связи с этим глава государства попросил Правительство РФ вместе с регионами подготовить четкий план газификации таких домохозяйств. А еще Владимир Путин сказал, что поддерживает инициативу «Единой России». «А именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны», – заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх