На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В России начинают вакцинацию

Глава государства Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию на следующей неделе.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Сегодня состоялась видеоконференция по случаю открытия в ряде регионов РФ медцентров для лечения пациентов с COVID-19. В ходе мероприятия была поднята тема ситуации в здравоохранении, а также обсуждалась ситуация с коронавирусом в РФ, заходил речь и о вакцинах и т. д. Стенограмма встречи размещена на сайте Кремля.

Глава государства Владимир Путин заявил: «За последние месяцы мы наращиваем возможности системы здравоохранения, все это хорошо видят». Он напомнил, что недавно было введено в строй новое фармацевтическое производство, и до этого были еще мероприятия подобного рода.

Сегодня были открыты еще четыре многофункциональных медцентра для лечения больных коронавирусной инфекцией. Президент отметил, что в новых медучреждениях есть современное оборудование, в них будут работать высококвалифицированные доктора и медицинский персонал. Владимир Путин подчеркнул, что все это позволит эффективно лечить пациентов с ковидом.

Глава государства поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве медицинских центров. Кроме того, он выразил благодарность медработникам за самоотверженность в борьбе с пандемией коронавируса.

В ходе видеоконференции также была поднята тема вакцин. Российский лидер сообщил, что в России произведено порядка 2 млн доз вакцины от COVID-19. Он отметил: «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию» (цитата по СМИ). По словам главы государства, вакцинация начнется с «двух групп риска — это врачи и учителя».

Кроме того, Президент также сказал: «Если Вы (прим. обращение к участнику видеоконференции) считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации» (цитата по СМИ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх