На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Какие указы успел подписать Байден?

В США теперь новый президент. Несмотря на то, что на посту он недавно, Джо Байден уже успел подписать ряд указов. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Действующий президент США Джо Байден подписал документы, некоторые из которых отменяют решения экс-главы государства Дональда Трампа. О подписанных документах пишут СМИ.

Так, например, Джо Байден подписал исполнительный указ об отмене решения экс-президента о выходе США из Всемирной организации здравоохранения.

А еще он подписал указ о возвращении США к обязательствам в рамках Парижского соглашения по климату.

Не обошлось и без темы коронавируса. Глава государства подписал указ о введении 100-дневного режима ношения масок и обеспечении обязательного ношение масок в госучреждениях; указ о продлении моратория на выселение людей, которые оказались без средств из-за кризиса, вызванного ковидом.

А еще был подписал документ, отменяющий ЧП на границе с Мексикой и федфинансирование возведения ограждений на границе с этой страной.

Кроме того, Джо Байден подписал указ, блокирующий строительство трубопровода Keystone XL на границе с Канадой.

Помимо этого президент отменил запрет на въезд в страну граждан ряда мусульманских государств.

Напомним, что выборы главы государства прошли в 2020-м году. В них принимали участие и Дональд Трамп, и Джо Байден. Выиграл Байден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх