На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Подписан указ о единовременной выплате семьям с детьми

Президент России Владимир Путин подписал документ о единовременной выплате семьям, в которых есть дети. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на опубликованную на сайте Кремля информацию.

Речь идет об указе «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Согласно тексту документа, речь идет о выплате в несколько тысяч.

« постановляю: 1. Произвести в августе – декабре 2021 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей следующим гражданам РФ : «а) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.); б) инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей».

Напомним: ранее пресс-служба Правительства РФ информировала, что более 46 млрд рублей будет направлено на выплату новых пособий беременным и родителям, воспитывающим детей в одиночку.

Уточнялось, что в первом случает речь идет о женщинах, вставших на учет на ранних сроках беременности, и которые находятся в трудной финансовой ситуации. А вторая выплата касается детей от 8 до 17 лет, которые растут в неполных малообеспеченных семьях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх