На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В Госдуме обсудили меры по ужесточению оборота оружия

В России предложили ужесточить ответственности в сфере оборота оружия.

Депутаты подготовили поправки, которые предлагают ужесточить административную ответственность за нарушения в сфере оборота гражданского оружия. Документ направлен в российское Правительство для получения отзыва. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Авторы инициативы – члены комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, в том числе глава комитета Василий Пискарев.

Предлагается внести в ст. 20.8 и 20.12 КоАП РФ нормы, которые предполагают более строгое наказание за нарушение правил оборота оружия в случаях, если это нарушение повлекло утрату оружия.

Кроме того, предлагается изменить в бОльшую сторону срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области оборота оружия. Речь идет об увеличении с двух месяцев до одного года.

А еще предлагается в Кодекс об административных правонарушениях добавить ответственность за публикацию в средствах массовой информации и Интернете инструкций по созданию и переделке огнестрельного оружия.

Добавим: вчера пресс-служба ГД сообщала, что указанный выше комитет на заседании обсудил эту тему и рекомендовал Госдуме принять в I чтении законопроект, который предполагает введение дополнительных оснований для отказа в выдаче лицензий на покупку оружия.

Предлагается отказывать в получении лицензии лицам, у которых есть две и более судимости, а еще тем, кто привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Василий Пискарев, чьи слова приводились в сообщении, отметил, что проект закона разрабатывался еще до произошедших в Казани событий.

Напомним, что трагедия произошла во вторник: в школе в Казани случилась стрельба. Есть погибшие и пострадавшие. Подозреваемый был задержан. Было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх