На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Незаконный «обнал» сократился до 78 млрд

Объем обналичивания денежных средств в России в минувшем году сократился со 110 миллиардов до 78 миллиардов рублей.

Об этом заявил заместитель председателя Банка России Дмитрий Скобелкин во время встречи кредитных организаций руководством регулятора, передает корреспондент УтроNews.

Регулятор считает, такой показатель является не плохим результатом, учитывая пандемию коронавируса COVID-19. «Люди снимали деньги, люди, так сказать, которые занимаются не совсем правильной деятельностью, под это все дело также пытались обналичивать денежные средства, но тем не менее банки и финансовые институты неплохо сработали в этом направлении», – пояснил Скобелкин.

При этом, объем сомнительных транзитных операция в 2020 году сократился с 720 миллиардов до 600 миллиардов рублей.

По состоянию на первое января 2021 года вывод денежных средств составил 52 млрд рублей, в прошлом году вывели 66 млрд рублей в аналогичный период.

Кроме того, со слов Скобелкина, правоохранительные органы возбудили более 20 крупных уголовных дел на основании сообщений, которые банки отправляли в финансовую разведку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх