На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Кремль: Россия в узком круге независимых стран

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался о статусе РФ. Он заявил, что Россия  добилась суверенитета. Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами сказал, что все, что делается российским лидером Владимиром Путиным внутри страны и на международной арене направлено на повышение благосостояния граждан, а также на развитие России.

Дмитрий Песков считает, что настоящее развитие государства может быть только в суверенном формате.

Он добавил, что «суверенитет очень дорого стоит». По его словам, подавляющее большинство государств не могут позволить себе подобной роскоши. А вот Россия относится к узкому кругу государств, которые этого добились.

Недавно официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, отвечая на один из вопросов в интервью телеканалу «Звезда», заявила, что Европейский союз теряет свой суверенитет и «действует по указке из Вашингтона и действует против своих же собственных интересов».

Ранее дипломат высказалась о новых антироссийских санкциях, введенных США. Она заявила, что «запутавшись в собственных внутренних проблемах», Вашингтон «вновь пытается культивировать образ внешнего врага». Комментарий Марии Захаровой был опубликован на сайте российского министерства.

«Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется намеренно устроенная провокация с якобы «отравлением» А. Навального некими «боевыми химикатами»», – добавила дипломат.

В российском МИД считают, что все это лишь повод для продолжения вмешательства во внутренние дела России. Однако мириться с этим Москва не будет. По словам Марии Захаровой, российская сторона будет реагировать.

Напомним, что ранее США приняли решение о введении санкции из-за ситуации вокруг Алексея Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх