На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин подарит россиянам выходной

Глава государства Владимир Путин отреагировал на идею сделать 31 декабря выходным по все стране. Нашла ли инициатива отклик? Сообщает корреспондент УтроNews.

Владимир Путин рекомендовал в тех субъектах, где такое решение еще не принято, объявить 31 декабря этого года выходным.

«Праздничная тема» была поднята во время совместного заседания Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов озвучил предложение сделать 31 декабря выходным днем по всей РФ.

Глава государства высказал мнение относительно этой инициативы. Он считает, что 31 декабря «действительно, уже очень своеобразная работа» организуется.

При этом он обратил внимание, что в этом году на федеральном уровне принять такое решение уже не получится. Однако он также отметил: «Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня» (цитаты по СМИ).

Заходила речь и про медиков. Владимир Путин напомнил, что за работу в праздники полагается двойная зарплата, и медики, работающие с больными COVID-19, не исключение.

Однако еще он отметил, что ТК не предусматривает аналогичного увеличения также и дополнительных выплат для медицинских работников, которые участвуют в борьбе с COVID-19.

«В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — добавил он.

Добавим: в начале заседания Президент РФ отметил, что этот год был непростым и для РФ, и для всего мира. По мнению главы государства, эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для соцсферы практически всех стран, стала серьезным испытанием для людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх