На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

В ООН отреагировали на арест Протасевича

Пять экспертов ООН в области прав человека считают, что государствам-членам организации нужно усилить давление на Минск. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В заявлении эксперты прокомментировали арест Романа Протасевича. Они подвергли этот шаг властей Белоруссии критике.

«Безответственная манера, в которой Роман Протасевич был арестован, а также сообщения о том, что ему отказали в доступе к его адвокату, и опасения, что ему может грозить суровое наказание, говорят о полном пренебрежении международными нормами», – такое мнение выразили эксперты.

Они также призвали государства, которые являются членами ООН, усилить давление на власти Белоруссии.

Речь идет про инцидент с самолетом Ryanair. Воздушное судно, которое направлялось в Вильнюс, незапланированно село в Белоруссии из-за сообщения о минировании, которое, как позднее выяснилось, не подтвердилось. Одним из пассажиров был Роман Протасевич (основатель Телеграм-канала, признанного в Белоруссии экстремистским). Он был задержан.

После этого отношения Белоруссии и некоторых стран еще больше осложнились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх