На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

ЕС собирается улучшить управление небом

Нормативно-правовую базу «Единого европейского неба» могут ждать изменения. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Интерфакс».

ЕС планирует модернизировать управление воздушным пространством. О намерениях Европейского союза рассказала комиссар ЕС по транспорту Адина Вэлян.

Она сообщила, что предложение по пересмотру системы «Единого европейского неба» помимо того, что поможет сократить выбросы за счет лучшего управления траекториями полета, еще и будет стимулировать цифровые инновации.

Сообщается, что в прошлом году одни только задержки рейсов обошлись Европейскому союзу в несколько миллиардов евро и привели к 11,6 млн тонн допвыбросов CO2.

Как отмечает издание, инициатива «Единое европейское небо» была создана с целью уменьшения фрагментации воздушного пространства, которое находится над Европой, и повышения эффективности управления воздушным движением с точки зрения безопасности, рентабельности и т. д.

Согласно информации из открытых источников, «Единое европейское небо» — инициатива Европейской комиссии (сокр. ЕК), в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх