На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Чиновникам запретят двойное гражданство?

Госдума приняла во II чтении законопроект, который предлагает запретить чиновникам иметь двойное гражданство. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте Государственной думы.

ГД рассмотрела и приняла во II чтении два законопроекта.

Один из них предлагает внести изменения в некоторые законодательные акты РФ, «предусматривающие ограничение для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы» в связи с наличием гражданства другой страны (или вида на жительство; и др.)

Этот документ был внесен в ГД осенью прошлого года. Первое чтении законопроект прошел в январе.

Второй документ предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс РФ (ТК РФ). Поправки предлагают запретить иметь иностранное гражданство или вид на жительство в ином государстве лицам на должностях, которые не относятся к госслужбе, для замещения которых требуется оформление допуска к гостайне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх