На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Госдума создала 32 комитета и три комиссии

Государственная дума нового, VIII созыва, приступила к работе. Госдума приняла постановление о создании 32 комитетов и трех комиссий, сообщает корреспондент УтроNews.

Согласно данным на сайте, на первом пленарном заседании ГД восьмого созыва были приняты постановления: «О Счетной комиссии Государственной Думы»; «О Временной комиссии Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы»; «О Временном секретариате Государственной Думы»; «О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Уточняется, что в Госдуме будет работать 32 комитета. В частности – комитет по государственному строительству и законодательству; комитет по бюджету и налогам; комитет по финансовому рынку и др.

Напомним, что в сентябре состоялись выборы в Госдуму.

Сегодня – 12 октября – в Госдуме проходит первое после выборов заседание. Его открыла депутат, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Она информировала, что в Госдуме создано пять фракций, прошло 324 депутата от партии «Единая Россия», от КПРФ – 57, «Справедливая Россия – За правду» – 27, ЛДПР получила 21 мандат, «Новые люди» – 13, по одному мандату получили партии «Гражданская платформа», «Партия роста» и «Родина», еще пять кандидатов прошли как самовыдвиженцы.

На заседании также выступили представители прошедших в ГД партий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх