На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин и Асад провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и его коллега из Сирии поговорили о ситуации в стране, о COVID-19 и не только. Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирийской Арабской Республики (САР, Сирия) Башаром Асадом. О деталях беседы говорится на сайте Кремля, сообщает корреспондент УтроNews.

Президенты обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе перспективы дальнейшего развития торгово-экономических и гуманитарных связей, а также взаимодействия в борьбе с распространением COVID-19, включая поставки вакцин.

Обсуждалась и обстановка в Сирии. Стороны уделили особое внимание «продвижению межсирийского мирного процесса в рамках деятельности Конституционного комитета». А еще президент Сирии рассказал коллеге о процессе подготовки к намеченным на следующий месяц выборам главы государства.

Помимо этого, еще также состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Одна из тем, которые затрагивались во время беседы, – ход подготовки к шестому Каспийскому саммиту и второму Каспийскому экономическому форуму.

Напомним: в феврале этого года СМИ писали, что Сирия зарегистрировала российскую вакцину против COVID-19. Речь про «Спутник V».

Согласно данным в сообщении на сайте РФПИ, сейчас «Спутник V» зарегистрирован в 61 государстве с общим населением более 3 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх