На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...
  • Eduard
    Безнаказаность пораждает изуверов,это же ясно.Жить все хотят!В Приморье мужчин...

Кабмин поможет многодетным погасить ипотеку

Российское Правительство выделит свыше 20 млрд рублей, чтобы помочь многодетным семьям с ипотекой. Свыше 27 млрд рублей будет выделено на программу помощи многодетным семьям в погашении ипотеки. Об этом решении рассказал глава кабмина Михаил Мишустин на заседании Правительства, сообщает корреспондент УтроNews.

Премьер-министр заявил, что Правительство продолжает поддерживать семьи, где появился на свет третий или последующие дети. И напомнил, что такие семьи получают по 450 тысяч рублей – эти деньги могут быть потрачены на погашение ипотечных кредитов.

По словам Михаила Мишустина, граждане этим активно пользуются. «Поэтому необходимо дополнить сумму, которая ранее была предусмотрена в федеральном бюджете. Направим сегодня более 27 млрд рублей», – сказал он и добавил, что это позволит обеспечить своим жильем не менее 60 тысяч таких семей.

В 2019 году сообщалось, что российское Правительство утвердило разработанные министерством финансов правила по выплате 450 тысяч рублей многодетным семьям на погашение ипотеки.

«Согласно постановлению Правительства, право на участие в программе имеют россияне, являющиеся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 годов. Теперь у них есть возможность получить выплату до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки», – пояснял тогда Минфин.

Осенью прошлого года пресс-служба кабмина сообщала о подписанном распоряжении о выделении еще средств на погашение ипотеки для таких семей. В сообщении говорилось, что еще 5,5 млрд рублей будет дополнительно направлено многодетным семьям на компенсацию платежей по кредитам на жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх