На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Цены на нефть снизились более чем на 2%

На стоимость топлива также влияет обнаружение нового штамма коронавируса, сообщает корреспондент УтроNews.

Стоимость нефти на торгах в пятницу, 26 ноября, снижается более чем на 2%. На рынок оказывают давление высвобождение части топлива из стратегических запасов нескольких стран, а также тревога из-за обнаружения в Африке нового штамма коронавирусной инфекции.

Так стоимость фьючерсов на поставку Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 2,34% до отметки в 80 долларов и 30 центов. В абсолютных значениях цена топлива упала на доллар и 92 цента.  На нью-йоркской товарно-сырьевой бирже цены на WTI также снижаются почти на 3% до отметки в 76 долларов и 9 центов за баррель.

Напомним, ранее представители Индии сообщили о высвобождении из резервов 5 миллионов баррелей нефти, которые поступят на рынок.

Ранее президент США Джо Байден распорядился обеспечить снижение цены нефти на мировом рынке с помощью продажи части стратегических запасов топлива. Решение было принято в координации с другими важнейшими энергопотребляющими странами — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей и Великобританией.

Пресс-служба министерства финансов Российской Федерации сообщала о росте стоимости нефти марки Urals в октябре 2021 года. Во втором осеннем месяце стоимости барреля отечественных нефтепродуктов составила 81 доллар и 49 центов. При этом год назад, в октябре 2020 года, нефтепродукты из России оценивались в 40 долларов и 53 цента. При этом с начала 2021 года средняя стоимость Urals составила 67 долларов и 51 цент за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх