На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Минтруд о праздниках и праздничных выходных

Министерство труда и социальной защиты РФ рассказало о проекте постановления Правительства РФ о переносе выходных дней в следующем году. Об этом сказано в сообщении на сайте министерства, отмечает корреспондент УтроNews.

В Минтруде отметили, что в 2021-м году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим предлагается выходные 2 и 3 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря (прим. то есть эти дни предлагает сделать нерабочими в следующем году). А еще предложено перенести день отдыха с 20 февраля (это субботу) на 22 февраля (это понедельник).

Предлагается, чтобы дни отдыха в 2021-м году выглядели следующим образом: с 1 по 10 января (новогодние каникулы); с 21 по 23 февраля (прим. 23 февраля — День защитника Отечества); с 6 по 8 марта (прим. 8 марта — Международный женский день); с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая; 12 по 14 июня (12 июня — День России); 4 по 7 ноября; 31 декабря.

Проект постановления, о котором идет речь, размещен на портале regulation.gov.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх