На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Суд вынес приговор экс-полицейским за изнасилование в Уфе

Кировский районный суд Уфы приговорил к колонии трех бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги в отделе. Информацию передает корреспондент УтроNews. Павел Яромчук получил шесть лет колонии, Эдуард Матвеев и Салават Галиев — по семь лет.

Кроме того, они выплатят 3 миллиона рублей потерпевшей. Пока приговор не вступил в силу, они останутся под домашним арестом. Напомним, 30 октября прошлого года 23-летняя дознаватель в отделе полиции Уфимского района МВД Башкирии, обратилась в полицию Уфы. Она заявила об изнасиловании. Это случилось в ночь на 30 октября. Трое коллег напали на нее и совершении неправомерные насильственные действия. Было возбуждено уголовное дело. Этих людей уволили с должностей, а потерпевшую уволили за распитие спиртных напитков на рабочем месте. Так как именно в момент совершения преступления полицейские выпивали алкоголь. Судебный процесс длился 6 месяцев. Отметим, что обвиняемые не признали вину. Доказательства совершенного преступления было установлено и подтверждено обысками и сложными экспертизами.

Обвиняемых арестовали 6 ноября 2018 года. В апреле текущего года Яромчук был приговорен к домашнему аресту, такая же мера пресечения избрана и двум другим фигурантам дела. Изначально прокуратура настаивала на девяти годах для двух человек, и просила восемь лет третьему преступнику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх