На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Российские вакцины эффективны против британского штамма COVID-19

В научном центре «Вектор» заявили, что российские вакцины «ЭпиВакКорона» и «Спутник V» эффективны против британского штамма коронавируса COVID-19, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

Пресс-службу ведомства пояснила, что защитный эффект был показан в реакциях нейтрализации с использованием сывороток, которые были получены от лиц, привитых вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», и содержащих антитела к вирусу SARS-CoV-2.

Сыворотки сработали против против британского штамма, а также против коронавируса, не обладающего таким набором мутаций.

Не так давно сообщалось о разработке Роспотребнадзором теста, позволяющего выявить британский штамм у заболевших.

10 февраля Всемирная организация здравоохранения сообщила, что обнаруженный первоначально в Великобритании новый штамм коронавируса был выявлен на прошлой неделе еще в шести странах, и их общее число достигло 86. Также расширилась география распространения штаммов, обнаруженных первоначально в ЮАР (501Y.V2), Бразилии и Японии (P.1).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх