На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Зеленский отказал России в праве требовать гарантий нерасширения НАТО

Президент Украины напомнил, что ранее страна уже получала гарантии безопасности от России, сообщает корреспондент УтроNews.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия не может требовать письменных гарантий нерасширения НАТО.

Как заявил Зеленский в интервью итальянским СМИ, ранее Украина отдала России часть ядерного арсенала, оставшегося в стране со времен СССР. В ответ соседнее государство получила гарантии безопасности от РФ, а также заверение, что границы государства будут уважаться.

По словам Зеленского, все это в дальнейшем было «выброшено на помойку», поэтому российская сторона якобы не может требовать уважения собственных требований со стороны Североатлантического альянса.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что РФ будет настаивать в диалоге с США и НАТО на выработке прочных договоренностей, исключающих продвижение Североатлантического альянса на восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх