На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Допускает ли Набиуллина падение ВВП

В ЦБ РФ не исключают, что падение ВВП по итогам этого года может быть даже меньше 4%. Сообщает корреспондент УтроNews.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина не исключила, что снижение российской экономики по итогам текущего года может быть и менее 4%. На эту тему она высказалась в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции после заседания Совета директоров.

В ЦБ считают, что мягкая денежно-кредитная политика, снижение ключевой ставки сыграло положительную роль и позволило уменьшить масштаб экономического спада. Эльвира Набиуллина добавила: «По году мы видим, что спад будет около 4%, может быть, даже меньше» (цитаты по СМИ).

Напомним: ранее стало известно, что Совет директоров ЦБ РФ решил сохранить ключевую ставку на том же уровне, на котором она находится сейчас. То есть на уровне 4,25% годовых.

В ходе упомянутой выше пресс-конференции глава Банка России также прокомментировала тему, связанную с цифровым рублем.

В ЦБ считают, что цифровой рубль в случае принятия решения о его введении не повлияет на кредитные ставки.

Она отметила, что на кредитные ставки и депозитные ставки это точно не повлияет, и добавила, что ставки будут во многом определяться ситуацией с инфляцией, с денежно-кредитной политикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх