На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Собянин обратился к старшему поколению

Мэр столицы РФ Сергей Собянин из-за увеличения числа выявленных случаев коронавируса рекомендовал жителям Москвы старше 65-ти лет не выходить из дома без особой на то необходимости. Сообщает корреспондент УтроNews.

Обращение мэра опубликовано на его сайте. В нем говорится, что москвичам старше 65-ти лет и гражданам, у которых есть хронические заболевания, начиная с понедельника (28 сентября) рекомендуется не выходить из дома (или не покидать загородный садовый участок) без особой необходимости (уточняется, что при этом прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются).

« если это невозможно, то ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках» — говорится в тексте.

Пенсионерам старше 65-лет, которые работают, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендуется перейти на удаленный формат работы или взять отпуск. Сергей Собянин также отмечает, что при необходимости им будут выданы больничные листы.

А еще мэр столицы обратился к руководителям предприятий и организаций. Например, он рекомендует им вновь перевести как можно больше работников на «дистанционку». А еще он попросил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх