На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Путин обсудил с Макроном ситуацию вокруг Навального

Состоялся разговор Президента РФ Владимира Путина и его коллеги из Франции Эммануэля Макрона. Беседа проходила по телефону. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Кремля.

В ходе беседы президенты обсудили ряд тем. Например, Путин и Макрон поговорили о сложившейся ситуации вокруг «дела А.Навального». Президент РФ «подчеркнул неуместность голословных, ни на чём не основанных обвинений российской стороны в данном контексте».

А еще было акцентировано, что в целях выяснения реальных обстоятельств случившегося «требуется передача германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения» по результатам взятых у пациента анализов, а «также налаживание совместной работы с российскими врачами».

Лидеры также затронули тему ситуации в Белоруссии. При обсуждении данной темы была «подтверждена принципиальная российская позиция о недопустимости любых попыток вмешательства» во внутренние дела данной страны и внешнего давления на легитимные власти.

Были обсуждены и другие темы.

Напомним, что сейчас в Сочи проходят переговоры Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Это первый визит Лукашенко в РФ после состоявшихся в Белоруссии президентских выборов (прим. они прошли в августе 2020-го года).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх