На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Срок подключения банков к СБП продлили

Банк России сообщает, что срок подключение банков к Системе быстрых платежей продлен. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте регулятора.

ЦБ РФ информирует, что «банки с универсальной лицензией, которые не успеют подключиться к СБП к 1 октября 2020 года, смогут это сделать и позже — до 1 января 2021 года — без санкций» со стороны ЦБ РФ. Уточняется, что Банк России выпустил информационное письмо, в котором об этом говорится.

Регулятор также сообщает, что сейчас в СБП более 140 участников, большая часть из них — это банки с универсальной лицензией.

Согласно информации на сайте ЦБ, СБП — это сервис, который позволяет физлицам мгновенно переводить денежные средства по номеру сотового себе или другим лицам, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя. Для этой операции необходимо, чтобы эти банки были подключены к СБП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх