На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

87 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вообще пора театр военеыхдействий на Европу,а лучше США переносить.Пора проучить самозванных "хозяев"Медведев о конфис...
  • Любовь Курмаева (Клинцова)
    Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.Матвиенко рассказ...
  • НИНА ПОЛЯКОВА
    Дай бог президенту Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения в борьбе за жизнь на ЗЕМЛЕ!Новый опрос ВЦИОМ...

Депутаты «подарили» иностранным агентам лицо

Государственная дума приняла в третьем чтении поправки в законодательство, которые касаются иноагентов. О каких изменениях идет речь? Сообщает корреспондент УтроNews.

Депутаты ГД на сегодняшнем пленарном заседании приняли в третьем чтении закон, который допускает признание физлиц иноагентами.

Законопроект был внесен в Госдуму этой осенью.

В пояснительной записке к проекту закона говорилось, что документ был разработан в целях совершенствования правового регулирования деятельности общественных объединений и других лиц, получающих средства из-за рубежа и участвующих в политической жизни России.

Документом предлагается ввести уведомительный порядок учета общественных объединений, функционирующих на территории России без госрегистрации и получающих при этом зарубежное финансирование в целях участия в политдеятельности.

Помимо этого законом предлагается закрепить в ФЗ механизм учета физлиц, которые в интересах зарубежного источника принимают участие в политической деятельности на территории России и (или) «осуществляют целенаправленный сбор отдельных категорий значимых сведений».

Согласно документу, эти люди не смогут занимать посты на госслужбе и муниципальной службе.

А еще уточняется понятие политической деятельности.

Отметим, что это не единственный документ, который сегодня приняла Госдума. Депутаты также приняли в третьем чтении законопроект об использовании механизма комплексного развития территорий.

В сообщении на сайте Госдумы поясняется, что, благодаря этому закону, субъекты РФ смогут утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов.

Поясняется, что закон направлен на совершенствование института комплексного развития территории и механизмов расселения аварийного жилья, а еще жилья, подлежащего сносу или реконструкции на основании адресных программ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх